EN
 / Главная / Все новости / Глава ФИФА оценил проведение чемпионата мира в России: Лучше некуда

Глава ФИФА оценил проведение чемпионата мира в России: Лучше некуда

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

Мировое футбольное первенство в России проходит на самом высоком уровне, считает Джанни Инфантино, возглавляющий Международную федерацию футбола (ФИФА). По его мнению, турнир проходит «лучше некуда», сообщает ИА «Интерфакс»

Инфантино отметил, что этот вид спорта имеет огромную популярность у россиян, и назвал стадионы, на которых играют футболисты, великолепными. 

«Всё прекрасно, трудно даже в это поверить, отличная атмосфера, шикарные матчи, к организации нет вопросов», — заявил он. 

Он также дал высокую оценку дружеской атмосфере, которая царит на чемпионате. В каждом городе люди — мужчины, женщины, дети, одетые в майки разных сборных, — собираются вместе и отмечают этот праздник спорта. 

Джанни Инфантино прокомментировал игру немецкой сборной, которая накануне проиграла команде из Южной Кореи и не смогла пройти в четвертьфинал. Он пояснил, что футбол иногда преподносит подобные сюрпризы.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Джанни Инфантино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева