EN
 / Главная / Все новости / В Латвии запретили слушать футбольных комментаторов на русском языке

В Латвии запретили слушать футбольных комментаторов на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2018

Руководство латвийского телевидения заявило, что трансляции чемпионата мира по футболу жители страны должны смотреть только на государственном — латышском — языке. В связи с этим просмотр матчей на русском в общественных местах облагается штрафом. В интернете тоже нельзя так просто слушать российских комментаторов — нужно платить за лицензию. Единственным легальным транслятором ЧМ-2018 является телеканал LTV7, сообщает новостной портал Vesti

Исполнительный директор общества «За легальное содержание!» Даце Котзева предупредила владельцев баров и кафе в Латвии, что будут предприняты жёсткие меры борьбы с «телепиратством». По её словам, особое внимание на ограничение вещания на негосударственном языке стоит обратить владельцам кафе на пляжах. Отметим, что латвийский курортный городок Юрмала очень популярен среди россиян. Не вызывает сомнений, что Центр государственного языка, который не упускает возможности выписать штраф каждому, кто использует русский язык, не останется в стороне и на этот раз. 

Если же в заведении есть реклама чемпионата, то руководство телеканала настоятельно рекомендует согласовать мероприятие с отделом маркетинга LTV7 и упомянуть в приветственной речи перед просмотром единственных обладателей информационных прав на трансляцию игр.
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева