EN
 / Главная / Все новости / Хабаровск отмечает свой 160-летний юбилей

Хабаровск отмечает свой 160-летний юбилей

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018



В большом празднике, посвящённом юбилею Хабаровска, приняли участие несколько десятков тысяч человек, сообщает ТАСС.

Главным событием праздничного дня стало театрализованное шествие по главной улице Хабаровска.

От Комсомольской площади по направлению к площади Ленина прошли студенты и преподаватели учебных заведений города, представители общественных объединений и организаций, трудовых и творческих коллективов, национальных диаспор. В шествии принимали участие мэры некоторых японских городов, а также делегации из США, Белоруссии и нескольких стран Азии.

В рамках празднования 160-летнего юбилея пройдут и другие мероприятия. Гости смогут посетить выставку ретроавтомобилей, посидеть за рулём и сделать фото на память. А в музейном центре «Амурский утёс» будет работать выставка, посвящённая дореволюционной истории сибирского города.

В разных районах города пройдут праздничные концерты, где будут выступать взрослые и детские творческие коллективы города.

Все желающие смогут посетить арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», где будут работать более двадцати интересных площадок, тридцать мастер-классов для детей и взрослых. Кроме того, для самых любознательных пройдут поисковые квесты.

А вечером гостей и жителей города ожидает праздничный салют.
Метки:
юбилей, Хабаровск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева