EN
 / Главная / Все новости / Албания отменила визы для российских туристов

Албания отменила визы для российских туристов

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2018




Граждане Российской Федерации могут посещать Албанию в туристических целях без виз. Для въезда в республику потребуется только действующий загранпаспорт, сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел РФ. Находиться без визы в Албании можно не больше девяноста дней.

«Советом министров Республики Албания 21 марта с. г. было принято решение предоставить гражданам России с 1 апреля по 31 октября 2018 года право безвизового въезда в страну», — говорится на сайте ведомства. Правило будет действовать до конца октября этого года.

Албания — небольшое государство, расположенное в западной части Балканского полуострова. У неё есть выход к Адриатическому и Ионическому морям. Благодаря этому она привлекает немало российских туристов.

В МИД РФ напомнили, что, несмотря на безвизовый режим, россиянам необходимо оформлять медицинскую страховку на весь период пребывания за рубежом.

Метки:
российские граждане, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева