/ Главная / Все новости / Виталий Фокеев принёс России золото на ЧМ по стендовой стрельбе

Виталий Фокеев принёс России золото на ЧМ по стендовой стрельбе

06.09.2017

На продолжающемся в подмосковном Дмитрове чемпионате мира по стендовой стрельбе сборная России в пятый соревновательный день завоевала золото и бронзу, сообщает ТАСС.

В дабл-трапе лучшим стал чемпион мира Виталий Фокеев, которому в финале удалось набрать 68 очков. Кроме того, не в последнюю очередь благодаря нашему титулованному стрелку сборной России удалось завоевать бронзовые медали в командных выступлениях (Фокеев, Некрасов, Мосин) в этой же дисциплине. Нашей тройке, набравшей 415 очков, не хватило удачи для того, чтобы подняться выше: представители Поднебесной смогли набрать на одно очко больше и стали серебряными призёрами чемпионата, а очередное, уже шестое, золото турнира завоевала команда из Италии (418 очков).

Виталий Фокеев отметил, что в родных стенах настраивался исключительно на победу. Он отдал должное своим соперникам из Индии и Китая, однако подчеркнул, что «на душе у него царило спокойствие», и он знал, что станет лучшим в дабл-трапе. Предыдущее золото в этой дисциплине наш спортсмен выиграл в 2006 году на соревнованиях в Загребе.

Завоёванные накануне золотая и бронзовая награды позволили сборной России подняться на третью строчку общего зачёта турнира. В активе нашей команды уже четыре медали (1-2-1), лидируют итальянцы, завоевавшие на чемпионате 10 наград.