EN
 / Главная / Все новости / Германия и Австрия выступили против новых антироссийских санкций США

Германия и Австрия выступили против новых антироссийских санкций США

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

Власти Германии и Австрии выступили с совместным заявлением, в котором раскритиковали действия Сената Конгресса США в отношении России, сообщает РИА «Новости».

Кристиан Керн, канцлер Австрии, и глава МИД Германии Зигмар Габриэль осудили новый пакет санкций в отношении российской экономики и её газового сектора.

Первые лица Германии и Австрии в совместном заявлении подчеркнули, что Евросоюз и США вместе отвечали на действия России в Крыму и юго-западе Украины, однако угроза санкций против европейских компаний, работающих над совместными проектами с российскими компаниями, неприемлема.

Керн и Габлиэль выразили уверенность в том, что санкционные инструменты следует применять выборочно и осторожно, не увязывая их напрямую с экономическими интересами. Политики заявили, что в случае принятия нового законопроекта в США европейским компаниям, желающим принять участие в таком масштабном проекте, как «Северный поток — 2», будут грозить серьёзные штрафы на рынке США. Это негативно скажется на взаимоотношениях между Европой и Америкой.

Некоторые политологи и члены экспертного сообщества отметили, что поправки в новый законопроект США преследуют несколько иную цель: выдавить российских экспортёров природного газа с европейских рынков и навязать им свои поставки сжиженного газа.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева