EN
 / Главная / Все новости / Сенат Конгресса США поддержал ужесточение антироссийских санкций

Сенат Конгресса США поддержал ужесточение антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2017

Сенат Конгресса США поддержал предложение своих коллег об ужесточении антироссийских санкций, сообщает ТАСС. Сенаторы включили отдельные положения и «антироссийские» поправки в законопроект, который изначально был направлен против Ирана. Своё решение они мотивировали тем, что не хотели бы тратить время на внесение отдельного закона, который касался бы только России.

Реакция на подобную инициативу от госсекретаря США Рекса Тиллерсона последовала незамедлительно. Он отметил, что подобные инициативы могут заблокировать начавшийся конструктивный диалог с властями России.

Новый пакет санкций предполагает резкое ограничение инвестиций в нефтегазовый сектор России и иные энергетические проекты. Не обошли своим вниманием сенаторы и тех, кто, по мнению официального Вашингтона, причастен к кибератакам. Впрочем, ключевым является решение Сената Конгресса США на законодательном уровне закрепить лишение права президента США Дональда Трампа единолично смягчать или отменять санкции против России своими указами.

Точная дата голосования по данному законопроекту пока не определена.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева