EN
 / Главная / Все новости / Пешком по России: за два года путешественник прошёл от Выборга до Циолковского

Пешком по России: за два года путешественник прошёл от Выборга до Циолковского

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Российский путешественник Илья Фролов в ходе своего одиночного похода по стране добрался до наукограда Циолковский, который расположен неподалёку у космодрома  «Восточный» в Приамурье, сообщает РИА «Новости».

Его марш-бросок начался в начале весны два года назад. В марте 2015 года он отправился в путь из Выборга. Конечным пунктом его маршрута должен стать Владивосток. Для этого он должен преодолеть десять тысяч километров.

Как рассказывает сам Фролов, в прошлом менеджер из Иваново, это большое путешествие является его детской мечтой, когда он только начинал заниматься пешим туризмом. И вот теперь, после того как он получил диплом о высшем образовании и прошёл службу в армии, ему удалось воплотить эту мечту в жизнь.

В пути он провёл уже больше двух лет. За это время Илья Фролов уже был в Санкт-Петербурге, Вологде, Тюмени и многих других российских городах. Он планировал, что ему удастся завершить путешествие раньше, но препятствием этому стали сильные морозы. В дороге он останавливается на ночлег, где придётся. Иногда кто-то пускает переночевать к себе домой, иногда в гостиничных номерах. Один раз пришлось провести ночь в кочегарке. В дороге путешественник, по собственным словам, слушает аудиокниги и учит английский язык.

Ему ещё предстоит пройти через Биробиджан, Хабаровск и Уссурийск. Илья Фролов надеется, что путешествие закончится уже в этом году. Также он планирует завершить работу над книгой-дневником о своём походе «Перешагнуть Россию».
Метки:
туризм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева