EN
 / Главная / Все новости / Электронные визы сделают Россию доступнее для иностранцев, считает президент

Электронные визы сделают Россию доступнее для иностранцев, считает президент

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2023


Электронные визы должны появиться на всех главных туристических направлениях, считает Президент РФ Владимир Путин. Он назвал их востребованным и удобным механизмом, сообщает РИА «Новости». Глава государства сказал об этом накануне, 28 июня, во время выступления на совещании, посвящённом развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе.

По его словам, иностранцы всё чаще выбирают российские курорты. Надо сделать так, чтобы выполнение всех формальностей стало для них как можно удобнее. Владимир Путин считает, что одно из условий для развития туриндустрии.

Электронные визы должны начать работать уже в начале следующего месяца, пояснил глава Минэкономразвития Максим Решетников. МИД РФ запустит их для гостей из исламских стран. В этот список входят Иран, Саудовская Аравия, Оман, Кувейт. Министр напомнил, что стоимость оформления визы при этом не увеличится.

Владимир Путин дал высокую оценку развитию отечественной туристической отрасли. Она поднимается на новый уровень, объяснил он. Привлекательность российских туристических объектов увеличивается. Развиваются объекты инфраструктуры, курорты, гостиницы, транспортная сфера и сфера общественного питания. Всё больше предпринимателей хотят работать в этой отрасли, всё больше людей выбирают Россию для отдыха и путешествий.

Власти и бизнес должны объединить усилия, чтобы обеспечить рост качества туристических услуг и инфраструктуры, подчеркнул российский лидер.

Он выразил уверенность, что в стране есть всё необходимое, чтобы добиться этих целей: безграничный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире, уточнил Владимир Путин. 
Метки:
Владимир Путин, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева