EN
 / Главная / Все новости / Более 200 учреждений страны примут участие в акции «Ночь в музее»

Более 200 учреждений страны примут участие в акции «Ночь в музее»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2017

В ночь с 20 на 21 мая по всей России пройдёт ежегодная культурная акция «Ночь в музее», в которой принимают участие более двухсот учреждений культуры, сообщает ТАСС.

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина специально к акции подготовил проект «Артефакт», с помощью которого посетители смогут узнать подробности об экспонатах музея.

Третьяковская галерея в этом году сделала ставку на события периода оттепели и представит вниманию посетителей площадку, где желающие получат возможность освоить популярные в 60-е годы танцы.

В открывшемся после реставрации доме-музее Цветаевой состоится музыкально-поэтический вечер-посвящение «Тайный жар».

В этом году впервые к акции «Ночь в музее» присоединятся и Музеи Московского Кремля, которые также подготовили для посетителей насыщенную программу.

Жителей российских регионов также ожидает много интересного. Так, Хабаровский краевой музей имени Гродекова предложит посетителям свою версию исчезновения «золота Колчака». В Новосибирске вечером у одного из мостов через Обь, пролёт которого превратится в огромный экран, горожанам покажут уникальную хронику из жизни города.

Жителям Тулы в ночь с 20 на 21 мая предложат необычную и волнительную экскурсию по Всехсвятскому кладбищу, где сохранились уникальные саркофаги и часовни в стиле барокко и модерн.

В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства посетители увидят макеты кораблей и петровских вододействующих заводов, а также примут интерактивное участие в одном из походов Петра Великого.

В Пятигорске вниманию посетителей Музея Лермонтова будет предложен литературно-музыкальный вечер.

А крымчан может заинтересовать светомузыкальная театрализованная экскурсия по древнему городу, которую организовал музей-заповедник «Херсонес Таврический».


Метки:
Ночь в музее, музеи России, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева