EN
 / Главная / Все новости /  Дом-музей Марины Цветаевой в Москве открылся после реставрации

Дом-музей Марины Цветаевой в Москве открылся после реставрации

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Дом-музей Марины Цветаевой в Москве вновь распахнул свои двери перед посетителями после завершения масштабной реставрации, сообщает РИА «Новости».

Мэр Москвы, Сергей Собянин, отметил, что за полгода строители и реставраторы привели в порядок фасад и кровлю дома, а также несколько увеличили пространство для выставок, добавив навигацию и сделав его более удобным и отвечающим сегодняшнему дню.

В своём twitter-блоге градоначальник поблагодарил реставраторов и сотрудников дома-музея за сохранение культурного богатства страны и заявил, что реставрация музея является подарком города к Международному дню музеев и приурочена к 125-летию со дня рождения поэтессы.

В этом году в честь юбилея Марины Цветаевой, одной из крупнейших фигур поэзии Серебряного века, в России пройдёт около ста различных мероприятий, в том числе и во вновь открывшемся после реставрации Доме-музее.

Метки:
русская литература, поэзия, Марина Цветаева, музей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева