EN
 / Главная / Все новости / Сотрудники посольства РФ угостили гостей кулинарной ярмарки в Тиране блюдами русской кухни

Сотрудники посольства РФ угостили гостей кулинарной ярмарки в Тиране блюдами русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

В столице Албании прошла ежегодная ярмарка, организованная Институтом кулинарии «Нерандзи», участие в которой приняли сотрудники российского посольства, сообщает пресс-служба дипмиссии.

В ходе ярмарки студенты Института кулинарии под чутким руководством шеф-поваров из разных стран мира готовили для жителей Тираны и гостей ярмарки традиционные блюда европейских и азиатских кухонь, в том числе и русской.

Артан Джувани, повар посольства РФ в Тиране, и его ассистентка предложили вниманию гостей ярмарки и других её участников борщ, пельмени, а также фаршированные перцы с рисом и мясом.

Наряду с представителями общественных и деловых кругов Албании, дипкорпуса, аккредитованного в Тиране, русские блюда продегустировали также директор института Н. Нерандзи и его супруга. Они были приятно удивлены вкусовыми качествами некоторых блюд и отметили профессионализм повара посольства. Кроме того, дегустаторы обратили внимание на наличие множества схожих элементов албанской и русской кухонь.

Гости ярмарки сошлись во мнении, что подобные мероприятия являются прекрасным примером культурного взаимодействия и укрепления российско-албанских отношений и должны проводиться по возможности чаще.

Метки:
русская кухня, ярмарка, Тирана

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева