EN
 / Главная / Все новости / Крымская Ялта и итальянский Ровиго договорились стать городами-побратимами

Крымская Ялта и итальянский Ровиго договорились стать городами-побратимами

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2017

У крымской Ялты появится город-побратим в Италии, сообщает РИА «Новости». Им станет город Ровиго. Уже поставлены подписи обеих сторон под протоколом о намерении. Церемония подписания состоялась в рамках Ялтинского международного экономического форума.

По словам главы ялтинской администрации Андрея Ростенко, участником форума стал заместитель мэра Ровиго Эсио Кончи, который и привёз это предложение.

После возвращения домой власти итальянского города и местные депутаты обсудят все пункты будущего соглашения, и тогда уже состоится подписание договора о побратимстве.

Кроме того, Ялта планирует расширять уровень общения и с другими итальянскими городами.

Напомним, прошлой осенью городами-побратимами стали столица Крыма Симферополь и итальянская Падуя. По мнению итальянской стороны, культура и история Падуи и Симферополя очень похожи, а новый статус сыграет важную роль в усилении и развитии связей между регионами в сфере экономики. Члены итальянской делегации уверены, что за Падуей последуют и другие населённые пункты, которые возьмут с неё пример и установят побратимские связи с крымскими городами.
Метки:
Ялта, города-побратимы, Ровиго

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева