EN
 / Главная / Все новости / Екатеринбург стал побратимом китайского Чэнду

Екатеринбург стал побратимом китайского Чэнду

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2023


Российский Екатеринбург и китайский Чэнду стали городами-побратимами, сообщает ТАСС.  Церемонию подписания соответствующего соглашения приурочили ко дню, когда столица Урала отмечала свой юбилей. Екатеринбургу исполнилось триста лет.

Подписи под документом поставили глава города Алексей Орлов и заместитель председателя Народного политического консультативного совета Китая в городе Чэнду Ву Кай.

Алексей Орлов напомнил, что уже пять лет Чэнду является городом-другом для Екатеринбурга. Теперь его с полным правом можно назвать городом-братом. По словам руководителя российского города, сотрудничество уже зарекомендовало себя как продуктивное. Встречи для обсуждения новых проектов происходят регулярно. Подписанное соглашение стало символом нового этапа взаимодействия между городами, уверен Алексей Орлов.

Представитель китайской стороны согласился с мнением, что соглашение позволит укрепить взаимодействие между двумя городами во многих сферах.
Метки:
Китай, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева