EN
 / Главная / Все новости / Петербургские специалисты возводят в Мариуполе новый волейбольный центр

Петербургские специалисты возводят в Мариуполе новый волейбольный центр

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2022


Спустя пару месяцев специалисты из Санкт-Петербурга закончат в Мариуполе восстановление нескольких объектов здравоохранения, сообщает ТАСС. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, также откроется новый волейбольный центр. Глава города после посещения Мариуполя пообещал ввести спортивный объект в эксплуатацию уже в феврале. Центр будет многопрофильным.

Александр Беглов также напомнил, что ранее жители Мариуполя просили восстановить детскую поликлинику. Губернатор уточнил, что сейчас завершаются поставки туда медицинского оборудования. Кроме того, техника, медикаменты и всё необходимое поставляется во взрослую поликлинику и онкологический центр. Они примут первых пациентов в конце зимы.

Беглов заверил, что уже в ближайшее время специалисты из Северной столицы закончат работы над системой отопления в бассейне для воспитанников Центра детского и юношеского творчества.

Как сообщал «Русский мир», Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами. В Петербурге организовали штаб, который занимается координацией проектов, направленных на восстановление Мариуполя. Петербургские специалисты оказывают содействие в работах на объектах инженерной инфраструктуры городского хозяйства. В этом списке снабжение электроэнергией, газом, водой. В город-побратим отправляют гуманитарные грузы, строительную технику, а также специалистов, среди которых врачи, инженеры, строители.
Метки:
Мариуполь, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева