EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты оказывают помощь избитой в Париже россиянке

Дипломаты оказывают помощь избитой в Париже россиянке

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

Российские дипломаты во Франции держат на контроле ситуацию с Еленой Суриной, сообщает РИА «Новости». Она стала жертвой неизвестного преступника, который напал на неё и избил.

Сотрудники консульского отдела уже навестили Сурину, после того как она выписалась из больницы.

Накануне россиянка побывала в полиции, где представители правоохранительных органов зафиксировали её показания. Кроме того, Сурина прошла и судебно-медицинскую экспертизу. По мнению медиков, для реабилитации потребуется много времени, так как ей предстоит пережить ещё не одну операцию.

В настоящее время ей помогают волонтёры из Координационного совета российских соотечественников во Франции, а за юридической помощью она обратилась в Ассоциацию помощи жертвам преступлений. 

Положение Суриной осложняет тот факт, что работодатель не обеспечил ей страховку, поэтому часть процедур приходится оплачивать из своего кармана.
Метки:
российские граждане, криминал, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева