EN
 / Главная / Все новости / В Турции убийца гражданки России будет сидеть в тюрьме до конца своей жизни

В Турции убийца гражданки России будет сидеть в тюрьме до конца своей жизни

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2017

Суд признал виновным гражданина Турции Аталая Филиза в нескольких убийствах, в том числе и за лишение жизни россиянки Елены Радчиковой, передаёт РИА «Новости». Он будет отбывать пожизненное заключение. Обвиняемый признался в трёх убийствах.

Россиянка была убита осенью 2013 года в загородном доме сына генерала ВВС Турции. Знакомый гражданки РФ, хозяин дома Хюсейин Демирарслан, также был застрелен. Последней жертвой разыскиваемого турка стала преподаватель истории из Стамбула Фатма Каикчи, которая могла знать о преступлениях.

Кроме того, его подозревали в причастности к исчезновению ещё одной россиянки Ольги Серёгиной. Она ранее могла быть подругой подозреваемого. Девушка пропала без вести в Париже ещё в 2011 году. Установлено, что в период, когда пропала российская гражданка, Аталай Филиз также проживал в Париже.

Преступника задержали прошлым летом. Тогда он находился в турецкой провинции Измир и при себе имел несколько поддельных документов. При задержании он рассказал, что пытался сбежать в Грецию с мигрантами, но это у него не получилось. По его словам, от полиции он прятался в лесу и был вынужден есть лягушек и змей.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева