EN
 / Главная / Все новости / Гражданка России погибла в Анталье от руки своего мужа-турка

Гражданка России погибла в Анталье от руки своего мужа-турка

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Генеральное консульство РФ в Анталье подтвердило информацию об убийстве в этом курортном городе российской гражданки, сообщает РИА «Новости»

«Мы подтверждаем информацию СМИ об убийстве гражданки России и двоих её детей, мальчика и девочки. Преступник покончил с собой», — сказал собеседник агентства.

По данным местных средств массовой информации, гражданин Турции сначала отравил детей с помощью добавленного в сладости яда, а затем застрелил жену, которая являлась гражданкой России. После этого мужчина совершил самоубийство.

В генконсульстве отметили, что преступление, скорее всего, было совершено на бытовой почве.

Отметим, что многие россиянки выходят замуж за турков и остаются жить в Турции. В стране действуют четыре русские школы. В частности, в Анталье в 2011 году была открыта частная Московская международная школа.
Метки:
российские граждане, криминал, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева