EN
 / Главная / Все новости / Трамп готов снять антироссийские санкции при условии тесного сотрудничества

Трамп готов снять антироссийские санкции при условии тесного сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

Дональд Трамп, вступив в должность президента США, не намерен сразу отменять действие антироссийских санкций. Об этом он заявил в интервью газете The Wall Street Journal, передаёт ТАСС.

При этом он отметил, что готов будет рассмотреть вопрос снятия ограничений, если будут налажено взаимодействие по вопросу борьбы с международным терроризмом и в других областях. «Если ты ладишь с Россией и Россия действительно помогает нам, зачем кому бы то ни было сохранять санкции», — сказал Трамп.

Избранный президент, инаугурация которого назначена на 20 января, также рассматривает возможность проведения переговоров с главой российского государства. Трамп отметил, что ему известно о желании российской стороны провести встречу, и он поддерживает эту идею.

Напомним, в конце декабря 2016 года покидающий свой пост президент США Барак Обама ввёл санкции против России. Причиной стали некие атаки «российский хакеров», которые якобы повлияли на результаты выборов. Новые ограничительные меры коснулись тридцати пяти российских дипломатов, которые были в срочном порядке высланы из Америки.

Метки:
санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева