EN
 / Главная / Все новости / Все депутаты Госдумы от Крыма попали в чёрный список ЕС

Все депутаты Госдумы от Крыма попали в чёрный список ЕС

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2016

Евросоюз расширил санкционные меры на всех депутатов Государственной Думы, вошедших в нижнюю палату парламента от Крыма и Севастополя, передаёт ТАСС. В чёрный список вошли шесть человек: Константин Бахарев, Руслан Бальбек, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов, представляющие крымчан, и депутат от Севастополя Дмитрий Белик.

Ещё два депутата — Наталья Поклонская и Михаил Шеремет — уже находятся в чёрном списке ЕС.

Это решение Брюсселя начинает действовать с сегодняшнего дня.

Также ЕС добавил в этот чёрный список ещё восьмерых членов Федерального Собрания РФ. Среди них — лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий и другие.

Напомним, в середине сентября Совет Европы продлил до следующей весны антироссийские санкции. Теперь они будут действовать до марта будущего года. Под данные санкции попадают сто сорок шесть граждан России и Украины, а также почти сорок юридических лиц. Брюссель возлагает на них ответственность за критическую ситуацию, которая сложилась на юго-востоке Украины.
Метки:
санкции, ЕС, Крым, депутаты Госдумы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева