EN
 / Главная / Все новости / Россиянин утонул в Норвегии

Россиянин утонул в Норвегии

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2016

Гражданин России стал жертвой несчастного случая в Норвегии, сообщает телеканал «Вести». Высокая морская волна сбила его с ног, когда мужчина стоял на пирсе, и унесла за собой на глубину. Инцидент произошёл в норвежском городе Фарсунне.

Как отметили в российском дипломатическом представительстве в Осло, мужчина имел российское гражданство, но постоянно проживал в Германии. Дипломаты отметили, что они поддерживают плотный контакт с родными и близкими погибшего, а также с представителями власти Норвегии. Сейчас они изучают вопрос о том, как транспортировать тело погибшего мужчины.

В правоохранительных органах Осло рассказали, что они начали поисково-спасательную операцию, как только узнали о несчастном случае. В поисках, которые продолжались около полутора часов, принимали участие несколько спасательных катеров, водолазы и вертолёт. Ситуация осложнялась плохой погодой.

После того, как пострадавшего обнаружили, его доставили в медицинское учреждение на вертолёте, но врачи не смогли сохранить ему жизнь.

Метки:
российские граждане, несчастный случай

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева