EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная по мини-футболу впервые сыграет в финале ЧМ

Российская сборная по мини-футболу впервые сыграет в финале ЧМ

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2016

Национальная российская сборная по мини-футболу впервые в истории вышла в финал мирового первенства. Соревнования проходят в Колумбии, передаёт ТАСС. Накануне россияне выиграли у иранской команды в полуфинальной встрече. Она закончилась со счётом 4:3.

Команда уже в шестой раз участвует в турнире такого уровня, но в финал ей удалось выйти впервые.

По словам наставника отечественной сборной Сергея Скоровича, для команды этот успех можно считать новой высотой. Но он также отметил, что победа в полуфинале ещё не может являться поводом для того, чтобы расслабиться. Впереди — финал чемпионата мира. Тренер добавил, что игра складывалась непросто, но этого и следовало ожидать.

Во встрече за звание чемпионов мира, которая состоится в ближайшую субботу, российские спортсмены сыграют с победителем матча между аргентинской и португальской командами.
Метки:
чемпионат мира, мини-футбол

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева