EN
 / Главная / Все новости / Совет Европы продлил санкции против 146 граждан России

Совет Европы продлил санкции против 146 граждан России

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Совет Европы продлил до следующей весны антироссийские санкции, сообщает РИА «Новости». Действие ограничительных мер заканчивается сегодня, 15 сентября. Теперь они будут действовать до марта будущего года. Под данные санкции попадают сто сорок шесть граждан России и Украины, а также почти сорок юридических лиц. Брюссель возлагает на них ответственность за критическую ситуацию, которая сложилась на юго-востоке Украины.

Индивидуальные санкции заключаются в замораживании финансовых активов в банках стран ЕС и запрете выдачи виз на въезд в Европейский союз.

Решение Совета принято в письменной форме, его не стали выносить на обсуждение. Никаких изменений в санкционном списке также не произошло.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на прошлой неделе стало известно, что Соединённые Штаты Америки расширили санкционный список. Теперь в него входят более восьмидесяти компаний.

Кроме того, действуют секторальные ограничительные меры против России — так называемые «экономические санкции», — они введены до конца января 2017 года. Также существуют санкции против Крыма. Их действие заканчивается следующим летом.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева