EN
 / Главная / Все новости / Американские санкции расширены на 11 российских компаний

Американские санкции расширены на 11 российских компаний

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2016

Американские власти расширяют санкции, направленные против России, сообщает РИА «Новости». На этот раз подключилось торговое ведомство США.

В перечень компаний, на которые распространяются ограничительные меры, попали ещё одиннадцать. Теперь в этом списке уже более восьмидесяти организаций. Кроме российских, там есть индийские и гонконгские корпорации. Представители министерства торговли Соединённых Штатов объяснили, что новые санкции касаются экспорта материалов и технологий, которые производят российские компании.

Напомним, неделю назад под действие санкций попал холдинг «Газпром-медиа» и компании, участвующие в строительстве Керченского моста. Тогда же «чёрный» список пополнился семнадцатью физическими лицами и девятнадцатью компаниями. Вашингтон заявил, что, расширяя санкционные меры, они пытаются повысить эффект от тех, которые уже действуют.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ещё раз подчеркнул, что путь санкций никуда не ведёт. По его мнению, эта риторика не является конструктивной, перспективной и, конечно, не способствует поиску выхода из кризиса.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева