EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты выясняют, пострадали ли россияне в крупном ДТП в Барселоне

Дипломаты выясняют, пострадали ли россияне в крупном ДТП в Барселоне

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

Российские дипломаты в Испании пока не имеют никаких сведений о том, были ли граждане нашей страны в автобусе, который попал в дорожно-транспортное происшествие в Барселоне. Он направлялся в местный аэропорт Эль-Прат, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя консульства РФ, они направили запрос властям. Как рассказал Виктор Петраков, вице-консул Генерального консульства РФ, которое действует в этом испанском городе, ответ на запрос должен скоро прийти.

По данным местных средств массовой информации, автомобиль, который перевозил туристов из-за рубежа, перевернулся. В результате аварии травмы различной тяжести получили двадцать четыре человека. Медики отмечают, что состояние троих из них тяжёлое.

Уже известно, что среди пострадавших были белорусские граждане, а также немцы, англичане, ирландцы, поляки и литовцы.
Метки:
российские туристы, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева