EN
 / Главная / Все новости / ЦИК РФ опасается провокаций на Украине в день проведения выборов в Госдуму

ЦИК РФ опасается провокаций на Украине в день проведения выборов в Госдуму

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

В ходе выборов в Государственную Думу на Украине вполне возможны провокации, считают в Центризбиркоме, сообщает телеканал RT. По мнению представителя ЦИК Николая Лихачёва, их можно ожидать от радикально настроенных членов «Правого сектора» — организации, деятельность которой запрещена в России. Он уверен, что выступления радикалов могут произойти у российских дипломатических представительств не только в столице Украины, но и в Харькове, Одессе и Львове. 

Ранее украинские власти уведомили Россию о том, что на Украине нельзя провести выборы в Госдуму. Запрет касался также помещений посольств и консульств РФ. Затем в МИД Украины заявили, что проведение выборов возможно, если на Крымском полуострове не будут открыты избирательные участки. Ещё одним требованием стало отсутствие представителей Крыма среди кандидатов в депутаты. 

Николай Лихачёв считает, что эта позиция официальной власти послужит явным сигналом для радикальных сил. Он добавил, что нападения на российские представительства уже случались не раз. 

Представитель ЦИКа добавил, что если подобные обстоятельства возникнут, то Россия подаст иск в Европейский суд по правам человека и проинформирует международные организации, включая ОБСЕ и ООН.
Метки:
выборы, Госдума РФ, провокации

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева