EN
 / Главная / Все новости / ЦИК организовал для россиян, проживающих на Украине, избирательные участки в РФ и Белоруссии

ЦИК организовал для россиян, проживающих на Украине, избирательные участки в РФ и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Никаких особенных проблем с проведением голосования на выборах в Государственную Думу за рубежом не ожидается, считает глава Центризбиркома Элла Памфилова. По её словам, везде избирательные участки готовы к открытию. Все они обеспечены достаточным количеством бюллетеней, сообщает РИА «Новости». Она пояснила, что прогноз о том, сколько человек будет голосовать в той или иной стране, сделать нельзя. Но организаторы исходили из того, что в это время за границей находятся около двух миллионов россиян. Поэтому бюллетеней приготовили столько, чтобы хватило всем. 

Кроме того, в некоторых восточных странах голосование пройдёт досрочно. Это сделано для того, чтобы жители могли принять участие в выборах в выходной день. В Сирии также уже готов участок для голосования. 

Глава ЦИК подчеркнула, что единственное место, где ситуация противоречит всем нормам международного права, — это Украина. Элла Памфилова выразила надежду, что власти страны изменят свою позицию по голосованию россиян в российских диппредставительствах на территории страны. Она считает, что подобная ситуация может сказаться и на положении на Украине самым неожиданным образом. Напомним, на Украине участие в выборах в Госдуму смогут принять только сотрудники посольства и консульств Российской Федерации. Это связано с тем, что президент Украины Пётр Порошенко запретил России организовывать голосование на территории страны.

Центризбирком уже организовал участки для голосования в граничащих с Украиной районах РФ и Белоруссии.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева