EN
 / Главная / Все новости / В Ереване начал работу филиал Императорского православного палестинского общества

В Ереване начал работу филиал Императорского православного палестинского общества

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

В Армении состоялась торжественная церемония открытия представительства Императорского православного палестинского общества (ИППО). Мероприятие проходило в Посольстве РФ в Армении, сообщает портал федерального агентства «Россотрудничество».

Руководить деятельностью филиала будет Ишхан Закарян, который является председателем Контрольной палаты Армении.

На открытии выступил глава ИППО Сергей Степашин. Он напомнил, что организация на протяжении многих лет «активно занимается защитой христианства на Ближнем Востоке, восстановлением разрушенных христианских памятников». Теперь работа в этом направлении будет существенно усилена благодаря серьёзным возможностям армянской диаспоры, подчеркнул он.

Глава ИППО также сказал, что «народная дипломатия» поддерживает добрые отношения, сохранившиеся между Москвой и Ереваном.
Метки:
ИППО, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева