EN
 / Главная / Все новости / Президент Сербии заявил, что не поддержит антироссийские санкции

Президент Сербии заявил, что не поддержит антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2016

Сербия не планирует присоединяться к антироссийским санкциям. Об этом заявил президент республики Томислав Николич во время встречи с американским вице-президентом Джозефом Байденом в Белграде, передаёт РИА «Новости».

Николич подчеркнул, что Сербия не намерена вводить санкции против России даже в том случае, если это считается необходимостью в рамках внешнеполитической деятельности Евросоюза. Глава государства напомнил, что Сербию и Россию связывают тесные узы, основанные на общей истории и долгом сотрудничестве и дружбе. В то же время, президент напомнил и о многочисленной сербской общине, проживающей на территории США.

Глава государства также добавил, что не планирует заключать договор с самопровозглашённой Республикой Косово, который носил бы межгосударственный характер. Он подчеркнул, что это не будет сделано даже для вхождения в Европейский союз.

В свою очередь, американский вице-президент заявил, что «Соединённые Штаты не ждут, что Сербия будет выбирать между ними и Россией».
Метки:
Томислав Николич, антироссийские санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева