EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Австрии согласны, что санкции мешают двусторонним отношениям

Президенты России и Австрии согласны, что санкции мешают двусторонним отношениям

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2016

Государствам, заинтересованным в продолжении хороших отношений с Россией, не нравится существование санкций, считает Хайнц Фишер, занимающий пост федерального президента Австрии. Об этом он сказал в ходе беседы с президентом России Владимиром Путиным. Она состоялась 6 апреля в Москве, сообщает РИА «Новости»

По мнению Хайнца Фишера, решение проблемы санкций надо искать в реализации минских договоренностей. Но он подчеркнул, что Австрия входит в Европейский союз и остается лояльной к его решениям. «Поэтому страна поддерживает решения, принятые ЕС по отношению к России», — объяснил он. В том числе и в вопросе введения антироссийский санкций.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что российско-австрийские отношения, вопреки всем трудностям последнего времени, не стоят на месте, а развиваются в лучшую сторону. «Для нас они имеют очень большое значение», — сказал российский Президент. Он напомнил, что все существующие проблемы привели к сокращению товарооборота между двумя странами. «Он уменьшился на четверть», — пояснил Владимир Путин. Хотя экспорт из России в Австрию, как ни странно, немного вырос за 2015 год.
Метки:
Владимир Путин, Хайнц Фишер, антироссийские санкции

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева