EN
 / Главная / Все новости / За рубежом будет открыто более 360 участков для голосования на выборах в Госдуму РФ

За рубежом будет открыто более 360 участков для голосования на выборах в Госдуму РФ

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Российские внешнеполитические представительства создали почти четыреста избирательных участков за рубежами нашей страны, чтобы граждане РФ смогли принять участие в выборах депутатов нижней палаты парламента.

По словам Эллы Панфиловой, возглавляющей Центральную избирательную комиссию, в других странах участки для голосования ещё могут быть созданы до 12 сентября, сообщает ТАСС. Но, как отметила председатель ЦИК, это произойдёт в исключительных случаях.

Она также напомнила, что уже на завтра запланирована встреча с теми, кто занимается проведением голосования в посольствах и генконсульствах РФ. Главной темой её станет организация выборов за рубежом. Организовывать выборы для зарубежья будут две территориальные избирательные комиссии. Одна из них — отдельно для космодрома Байконур, а другая — для всех остальных стран.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выборы депутатов Государственной Думы глава государства назначил на 18 сентября. Прийти на избирательные участки можно будет более чем в 140 странах мира.
Метки:
выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева