EN
 / Главная / Все новости / Исполком МОК не отстранил сборную России от участия в ОИ, но и легкоатлетов не допустил

Исполком МОК не отстранил сборную России от участия в ОИ, но и легкоатлетов не допустил


24.07.2016

Российская сборная примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом легкоатлеты выступать не будут. Об этом стало известно после заседания исполкома Международного олимпийского комитета. По словам президента этой организации Томаса Баха, данное решение было принято практически единогласно, передаёт ТАСС. Также было объявлено, что членство нашей страны в МОК приостановлено не будет.

Решения об участии спортсменов в каждой дисциплине будут приниматься соответствующими федерациями.

Напомним, в минувший четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) не стал рассматривать иск Олимпийского комитета России и шестидесяти восьми российских легкоатлетов к Международной ассоциации федераций лёгкой атлетики. Таким образом, спортсмены не будут принимать участие в ближайших Олимпийских играх.

Как сообщал портал «Русский мир», легкоатлеты были вынуждены самостоятельно направлять заявки на участие в Олимпийских играх в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ней. Единственной легкоатлеткой, которая допущена к Играм, стала прыгунья в высоту Дарья Клишина. В последнее время она тренируется на территории Соединённых Штатов.
Метки:
Олимпиада, допинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева