EN
 / Главная / Все новости / Легкоатлетка Дарья Клишина надеется, что поедет на Олимпиаду не одна

Легкоатлетка Дарья Клишина надеется, что поедет на Олимпиаду не одна

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

Легкоатлетка Дарья Клишина, которую Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, надеется, что и другие российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях, передаёт РИА «Новости»

На заседании, которое состоялось в минувшие выходные, IAAF поддержала только одну заявку от российских спортсменов. Всего их было направлено 68. Таким образом, на Олимпиаде в Бразилии официально смогут выступить прыгунья в длину Д. Клишина и бегунья Ю. Степанова. Другие российские легкоатлеты, в том числе Елена Исинбаева, будут вынуждены пропустить эти престижные международные соревнования.

Напомним, спортсмены были вынуждены самостоятельно направлять заявки на участие в Олимпийских играх в IAAF, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ней. 

Ранее стало известно, что все эти легкоатлеты сдали как минимум по три допинг-пробы. Их проверяла Британская антидопинговая служба. Ни одна проба не дала положительного результата.
Метки:
Олимпийские игры, лёгкая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева