EN
 / Главная / Все новости / Российские самолёты временно прекратили вылеты в Турцию

Российские самолёты временно прекратили вылеты в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2016

Российские авиакомпании временно приостанавливают осуществление регулярных рейсов в Турцию, передаёт ИА «Интерфакс». Соответствующее решение уже было принято на уровне федерального руководства из-за событий, которые происходят в Турции, а также в целях обеспечения безопасности.

Представители «Аэрофлота» ранее заявили об отмене своих рейсов в Стамбул и Анталью на ближайшие двое суток. В авиакомпании «Россия» сообщили, что в Анталью их самолётами намеревались вылететь шестьсот туристов. Решение об отмене вылетов на текущий момент не принято.

Как передаёт РИА «Новости», воздушное пространство над регионом Мраморного моря в северо-западной части Турции закрыто для гражданской авиации вплоть до 20.05 по московскому времени.

Ранее Ростуризм призвал россиян, отдыхающих в Турции, не покидать территорию мест своего проживания и сохранять повышенную бдительность.

Вчера вечером в Турции произошла попытка военного переворота. По последним данным, в ходе подавления мятежа могли погибнуть свыше ста человек.

В Кремле уже выразили обеспокоенность из-за событий, которые происходят в Турции. Приоритетной сейчас является обеспечение безопасности отечественных загранучреждений и российских туристов, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Метки:
российские граждане, Турция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева