EN
 / Главная / Все новости / В выборах в Государственную Думу намерена принять участие 21 партия

В выборах в Государственную Думу намерена принять участие 21 партия

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2016

В Центризбиркоме завершился приём документов от партий, которые выдвинули списки кандидатов для выборов в Государственную Думу РФ седьмого созыва, передаёт РИА «Новости».

Документы были поданы двадцати двумя партиями. Одна из них позже отказалась от участия из-за недочётов, которые были выявлены в списках её кандидатов. От трёх партий были выдвинуты лишь кандидаты-одномандатники. В результате — на будущих этапах соперничать будут восемнадцать федеральных списков.

В ЦИК отметили активность малых партий, которым предстоит собрать подписи избирателей. Списки были представлены, в частности, «Партией социальных реформ» и «Партией родителей будущего».

Согласно действующему законодательству, заверить принятые списки ЦИК должен в течение недели со дня их подачи. Этот вопрос уже был решён в отношении документов, поступивших от «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, «Коммунистов России» и «Великого Отечества». Решения по спискам всех остальных партий, успевших предоставить документы, примут к 20 июля.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выборы депутатов Государственной Думы глава государства назначил на 18 сентября. Прийти на избирательные участки можно будет более чем в 140 странах мира.
Метки:
выборы, Государственная Дума

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева