EN
 / Главная / Все новости / Россия завоевала 5 золотых медалей на первом этапе Всемирных хоровых игр

Россия завоевала 5 золотых медалей на первом этапе Всемирных хоровых игр

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

В Сочи подвели итоги первого этапа Всемирных хоровых игр. Победителями в медальном зачёте стали Россия и Китай, сообщает телеканал «Культура»

Напомним, турнир начался на прошлой неделе. За это время на разных площадках города было проведено более пятидесяти концертов. Церемония вручения наград продолжалась около четырёх часов. 

В этот вечер гимн России звучал пять раз. Именно столько золотых наград завоевали представители нашей страны. Лучшим среди детских хоров члены жюри признали коллектив из Краснодара. Этот коллектив два года назад выиграл соревнования в Латвии, что и дало возможность провести хоровые игры в России.

У китайских хоров шесть медалей. Три первых места завоевал коллектив университета города Нанькай. 

Любимцами публики и жителей города стали представители ЮАР. Именно там пройдут следующие Всемирные хоровые игры.
Метки:
Всемирные хоровые игры, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева