EN
 / Главная / Все новости / Мировой рекорд по самому многонациональному хороводу установили в Сочи

Мировой рекорд по самому многонациональному хороводу установили в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


Самый многонациональный хоровод состоялся накануне, 5 марта, сообщает РИА «Новости».  Мировой рекорд зафиксировали на Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ). Танец дружбы, который давно уже считается одним из главных символов России, объединил две тысячи человек. По словам организаторов, в их числе были представители больше семидесяти трёх национальностей более чем из полутора сотен стран. Мексиканцы, арабы, евреи, чеченцы, башкиры, испанцы и многие другие вдохновились духом дружбы, который царит на ВФМ. Они смогли познакомиться с культурными особенностями и традициями разных народов.

В качестве координаторов масштабного мероприятия выступили проект «Мастера гостеприимства» платформы «Россия — страна возможностей» и арт-кластер «Таврида».

Мировой рекорд подтвердили глава международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Владислав Копылов и международный арбитр агентства Юделькис Диас. Они назвали это событие историческим. Оно доказывает, как границы исчезают, а хоровод дружбы объединяет сердца по всему миру.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева