EN
 / Главная / Все новости /  На ярмарке «Арт.Молодость» в Сочи представили продукцию из 50 стран

На ярмарке «Арт.Молодость» в Сочи представили продукцию из 50 стран

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024

Ярмарка фестиваля молодого искусства «Арт.Молодость» открылась с большим успехом, сообщает РИА «Новости». Она вошла в программу Всемирного фестиваля молодёжи (ВМФ).  Проект арт-кластера «Таврида», который проводит Росмолодёжь, направлен на поддержку молодых талантов из числа начинающих художников, дизайнеров, авторов. Ещё одним его направлением является развитие локальных брендов. Он позволяет сделать их доступнее для широкой аудитории. На Всемирном фестивале молодёжи проект представлен как фестиваль молодого искусства «Арт.Молодость» и проходит в двух форматах — ярмарка и выставка.

На ярмарке представили продукцию более чем из полусотни стран. Публика увидела работы мексиканских художников и карнавальные маски, монгольские украшения и аксессуары ручной работы, китайские статуэтки для интерьера и парфюм, японские веера и многое другое. Участники из Бахрейна рисовали хной имена гостей на арабском языке.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева