EN
 / Главная / Все новости / Резолюция о необходимости снятия санкций с России единогласно принята Советом Тосканы

Резолюция о необходимости снятия санкций с России единогласно принята Советом Тосканы

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Совет итальянской Тосканы поддержал резолюцию, где говорится о необходимости бороться с антироссийскими санкциями, сообщает РИА «Новости». Свои голоса за это документ отдали все тридцать три человека, которые присутствовали на заседании Совета Тосканы.

Напомним, ранее против ограничительных мер, выступили три итальянских региона — Венето, Лигурия и Ломбардия.

Резолюция в Тоскане имеет несколько отличий. В этом документе не упоминается вопрос признания права жителей Крымского полуострова на самоопределение. По мнению тосканских законодателей, правительству региона нужно «активировать работу» с итальянской правящей верхушкой, чтобы поддержать все инициативы, направленные на отмену санкций.
 
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», несколько дней назад в Вероне прошёл митинг против продолжения действия антироссийских санкций. В акции протеста участвовали порядка десяти тысяч фермеров из разных городов страны. Они недовольны ситуацией, сложившейся в секторе после введения санкций в отношении России.

Метки:
санкции, резолюция, Тоскана

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева