EN
 / Главная / Все новости / Совет Ломбардии высказался за отмену антироссийских санкций

Совет Ломбардии высказался за отмену антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Члены совета Ломбардии — одного из регионов Италии — поддержали резолюцию, где содержится призыв к Риму выступить против европейской политики в отношении Крыма, а также требование отмены санкций, направленных против России. Свои голоса за этот документ отдали сорок три человека из восьмидесяти семи, сообщает РИА «Новости».

Напомним, это уже третий регион страны, где совет обсуждает вопрос признания крымского референдума. Ранее он ставился в Венето и Лигурии.

Согласно принятому документу, глава регионального парламента и глава региона уполномочены активизировать свою деятельность в целях пересмотра отношений между Евросоюзом и Россией.

Инициатором резолюции стала оппозиционная партия «Лига Севера». Её представитель, депутат итальянского парламента Паоло Гримольди назвал антироссийские санкции абсурдом. Он объяснил, что рынок нашей страны очень важен для экономики Италии и добавил, что в результате ответных мер со стороны России уже потеряно более трёх с половиной миллиардов евро.

Он также выразил надежду, что и другие области Италии последуют примеру трёх северных областей.

Подобную резолюцию также собираются рассматривать и в Тоскане. Она отличается от той, которую приняли в Ломбардии, тем, что в ней не упоминается Крым.
Метки:
санкции, Ломбардия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева