EN
 / Главная / Все новости / Россиянка стала жертвой убийцы в Норвегии

Россиянка стала жертвой убийцы в Норвегии

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2016

Россиянка, несколько лет постоянно проживающая в Норвегии, стала жертвой нападения. Она погибла на этой неделе. Преступление произошло в Осло, сообщает ТАСС. У россиянки, которой исполнилось тридцать пять лет, осталось трое детей. Старшая дочь имеет российское гражданство, у двух младших — гражданство Норвегии. По подозрению в убийстве правоохранительные органы задержали мужа погибшей. Он является подданным Норвегии афганского происхождения. 

Как рассказали в российском дипломатическом представительстве, дипломаты следят за тем, как продолжается расследование преступления, и находятся в тесном контакте с полицией. Кроме того, дипломаты помогают родственникам женщины, которые проживают в России. Дети убитой на сегодняшний день живут в семье её друзей. 

В полиции рассказали, что нападение произошло в то время, когда женщина шла домой после того, как прилетела из России. Она получила несколько ударов ножом, прибывшим на место врачам скорой помощи спасти ей жизнь не удалось. Вскоре после этого полиция задержала мужа убитой, свидетели происшествия опознали его как нападавшего. Решением судьи он помещён под арест на четыре недели. Подозреваемый сейчас отрицает причастность к преступлению, хотя, по словам полицейского прокурора Стурлы Хенриксбе, при аресте мужчина свою вину признал. Мотивы преступления пока не ясны, ведётся расследование.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева