EN
 / Главная / Все новости / Кремль не видит смысла в создании российско-турецкой комиссии по восстановлению отношений

Кремль не видит смысла в создании российско-турецкой комиссии по восстановлению отношений

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Проблему, возникшую в отношениях России и Турции, не решат действия никакой рабочей группы, считает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, это в силах сделать только Анкара, сообщает ТАСС. Представитель главы государства подчеркнул, что Москва ожидает от турецких властей извинений и компенсации за сбитый самолёт российских воздушно-космических сил. Он напомнил, что именно об этом говорил Владимир Путин в ходе своего визита в Грецию.

Российский лидер пояснил, что Москва тоже хотела бы восстановить отношения с турецкой стороной. При этом Путин подчеркнул, что не Россия их разрушила. Он добавил, что и сейчас не понимает, зачем Турция сбила самолёт. 

В ответ на это глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу предложил создать совместную рабочую группу с Россией для поиска путей нормализации отношений между двумя странами. По словам министра, эта рабочая группа «может быть официальной или неофициальной».
Метки:
Турция, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева