EN
 / Главная / Все новости / «Единая Россия» провела первые в истории России праймериз

«Единая Россия» провела первые в истории России праймериз

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2016

К урнам для голосования на праймериз, которые проводила партия «Единая Россия», пришли почти десять миллионов россиян. По словам Сергея Неверова, представляющего генеральный совет партии, эта цифра гораздо выше, чем планировали, сообщает РИА «Новости»

В этом году в столице на предварительных выборах проголосовали порядка трёхсот тысяч человек, что превысило четыре процента, а на Дальнем Востоке участниками праймериз стали около восьми процентов жителей, имеющих право голоса.

Рекорд поставила Мордовия — там проголосовали более четырнадцати процентов избирателей, а меньше всего — в Архангельске — там не набралось и трёх процентов. 

Окончательные результаты голосования станут известны к концу этой недели. По итогам праймериз будет составлен список наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на выборы в Государственную Думу.

«Единая Россия» стала первой партией, внедрившей такой механизм внутрипартийного отбора.
Метки:
выборы, Единая Россия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева