EN
 / Главная / Все новости / Гала-турнир Ночной хоккейной лиги прошёл в Сочи с участием Владимира Путина

Гала-турнир Ночной хоккейной лиги прошёл в Сочи с участием Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

В Сочи состоялся гала-турнир Ночной хоккейной лиги. Он проходил в ледовом дворце «Большой», передаёт РИА «Новости». В составе команды «Звёзды НХЛ» на лёд вышел Президент РФ. В команду также вошли глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу и знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов. Владимир Путин, игравший под номером 11, во втором периоде матча забросил шайбу в ворота противника.

Матч завершился со счётом 9:5 в пользу «Звёзд НХЛ». Президент лиги Александр Якушев вручил главе российского государства кубок победителя гала-турнира НХЛ. По словам главы российского государства, он очень рад, что проект по созданию НХЛ удался. Президент дал высокую оценку деятельности всех, кто организует игры по всей России и принимает в них участие.

НХЛ создали в 2011 году. Инициатором этого был Владимир Путин. Сформированное в целях популяризации этого вида спорта любительское сообщество уже объединило 68 российских регионов.

Помимо спортивной деятельности, НХЛ занимается благотворительностью. В частности, осенью 2014 года всероссийская «Эстафета мира и добра», организованная лигой, собрала более двух миллионов рублей для оказания помощи донбасским детям.
Метки:
хоккей, Владимир Путин, Ночная хоккейная лига, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева