EN
 / Главная / Все новости /  Судья, приговорившая Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, назвала это решение слишком суровым

Судья, приговорившая Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, назвала это решение слишком суровым

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2016

Приговор российскому гражданину Виктору Буту не является адекватным. Так Шира Шейдлин, в прошлом занимающая должность федерального судьи нью-йоркского Южного округа, оценила вердикт, который она же и вынесла по делу бизнесмена. Она покинула свой пост в неделю назад, сообщает РИА «Новости».

По её мнению, приговор был чересчур суровым. «Да, он ранее занимался торговлей оружием, но на момент ареста уже практически отошёл от дел», — пояснила Шейдлин. Она напомнила, что двадцать пять лет — минимальный срок по одной из его статей, поэтому она вынесла самый мягкий приговор, какой только могла.

Напомним, более трёх лет назад предприниматель из России Виктор Бут был приговорён американским судом к 25 годам заключения. Также его обязали выплатить штраф в размере 15 миллионов долларов США.

МИД России уверен, что у дела Бута есть политическая подоплёка.
Метки:
российские граждане, Виктор Бут

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева