EN
 / Главная / Все новости / В результате землетрясения в Японии российские граждане не пострадали

В результате землетрясения в Японии российские граждане не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2016

В российское посольство в Токио не поступали сведения о согражданах, пострадавших в результате землетрясения на юго-западе Японии, передаёт ТАСС. Стихийное бедствие обрушилось на территорию японской префектуры Кумамото (остров Кюсю).

Как заявили в представительстве РФ, информация сейчас уточняется. Дипломаты поддерживают постоянную связь с японским руководством.

В результате землетрясения, согласно уточнённым данным, погибли девять человек. Свыше девятисот пострадали, десятки тысяч жителей страны были вынуждены покинуть свои дома. Наиболее сильный удар пришёлся по населенному пункту Масики, где произошло обрушение около двадцати зданий. На месте разрушенных строений затем начались пожары.

Эпицентр подземных толчков находился в префектуре Кумамото, их магнитуда составила 6,5. Очаг землетрясения залегал на десятикилометровой глубине.
Метки:
российские граждане, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева