EN
 / Главная / Все новости / Россияне в железнодорожной аварии в Германии не пострадали

Россияне в железнодорожной аварии в Германии не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2016

Информация о том, есть ли россияне среди пострадавших при железнодорожной аварии в Германии, в дипломатическое представительство России не поступала. Как пояснили в Генеральном консульстве РФ в Баварии, контакт со всеми оперативными службами налажен. «Если подобные сведения появятся, то об этом сразу же станет известно», — добавили дипломаты. 

Сегодня два пассажирских поезда столкнулись лоб в лоб недалеко от городка Бад-Айблинг, сообщает ТАСС. Как рассказали представители власти, жертвами аварии стали восемь человек, порядка ста получили травмы различной степени тяжести. 

В правоохранительных органах не рассматривают версию террористического акта. В полиции уверены, что связи между этим трагическим происшествием и терроризмом нет. Авария произошла рано утром в труднодоступной местности. В результате несколько вагонов одного из составов сошли с рельсов и перевернулись. В спасательной операции задействованы вертолёты. На месте трагедии работают десятки медиков и сотрудников других оперативных служб.
Метки:
российские граждане, железнодорожная авария

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева