EN
 / Главная / Все новости / Информации о гибели россиян в Сан-Бернардино нет

Информации о гибели россиян в Сан-Бернардино нет

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Среди жертв стрельбы в Калифорнии российских граждан нет, передаёт РИА «Новости». Как пояснили в дипломатическом представительстве РФ в Сан-Франциско, сведений о пострадавших соотечественниках не поступало. Дипломаты установили постоянную связь с властями. «Мы отправили запрос на получение дополнительной информации», — добавили в консульстве. 

Жертвами происшествия в центре помощи инвалидам, расположенном в Сан-Бернардино, стали почти полтора десятка человек. Ещё семнадцать человек были ранены. В середине дня по местному времени несколько человек в униформе военного образца чёрного цвета ворвались в зал собраний, где в это время шёл праздник, и открыли огонь из автоматического оружия. Им удалось скрыться до приезда полиции. В ходе преследования полицейские застрелили двоих подозреваемых. Ещё одного задержали.

В центре, где произошёл инцидент, позже нашли устройство, напоминающее бомбу. Мотивы нападения неизвестны, рассматриваются различные версии, в том числе и террористический акт.
Метки:
российские граждане, криминал, Сан-Бернардино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева