EN
 / Главная / Все новости / Школьники пишут итоговое сочинение

Школьники пишут итоговое сочинение

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2015

Выпускники российских школ сегодня, 2 декабря, пишут итоговое сочинение. Также они могут выбрать изложение, сообщает ТАСС. Оно оценивается по принципу «зачёт» или «незачёт» по пяти критериям и служит допуском к Единым государственным экзаменам. Результаты сочинения можно представить при поступлении в высшее учебное заведение в течение четырёх лет. В этом году в экзамене участвуют порядка семисот тысяч человек. Из них изложение выбрали более пятнадцати тысяч школьников.

По словам Дмитрия Ливанова, возглавляющего Министерство образования, по сравнению с прошлым учебным годом в процедуре написания сочинения и в критериях оценки ничего не изменилось.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом учебном году российские школьники впервые писали выпускное сочинение. С инициативой возвращения такой формы проверочной работы выступил глава государства в конце 2013 года.

Напомним, среди основных тем в этом году — «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы». Это своеобразные ключевые слова, тот стержень, на который со временем будут нанизывать названия конкретных тем. Сами темы будут объявлены выпускникам за четверть часа до начала самого экзамена.

При неудовлетворительном результате ещё раз написать сочинение школьники смогут 3 февраля и 4 мая.

Метки:
школьники, ЕГЭ, итоговое сочинение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева