EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Вопрос о проведении ЕГЭ должны решать специалисты

Владимир Путин: Вопрос о проведении ЕГЭ должны решать специалисты

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2015

Президент России Владимир Путин считает полезным проведение государственной итоговой аттестации в форме Единого государственного экзамена. Об этом он сказал, выступая на прямой линии, которая проходит 16 апреля, сообщает ТАСС. Но, по мнению главы государства, вопрос о проведении ЕГЭ должны решать специалисты, экспертное сообщество, которое полностью владеет темой.

Одним из преимуществ системы ЕГЭ, при всех существующих недостатках, является доступность лучших вузов России для выпускников из самых дальних регионов. В то же время подготовка к ЕГЭ зачастую лишает школьников глубины знаний, ведёт к зазубриванию и натаскиванию.

Но эти вопросы не забывает Министерство образования. В ведомстве занимаются всеми проблемами ЕГЭ, появляются необходимые изменения и корректировки. В частности, Владимир Путин напомнил о том, что в школы вернулось итоговое сочинение.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выпускное сочинение вернулось в школы в этом учебном году. Такое предложение выдвинул глава государства в декабре 2013 года. Успешное написание итогового сочинения — обязательное условие для допуска выпускника к ЕГЭ. Работа оценивается по принципу «зачёт — не зачёт».
Метки:
Владимир Путин, прямая линия, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева